Предновогодние забавы наймитов ТЭО ПИВ

Новости

Жёлтые карманные сайты ТЭО ПИВ опубликовали  извещение о том, что в Берлине планируется митинг граждан с неблагозвучным названием ГКПЗУТ, получивших политическое убежище в странах Европы. Короче, опять обирается толпа праздно шатающихся безработных бездельников, позиционирующих себя политической оппозицией, существующих на пособия, оплаченные европейскими налогоплательщиками. В очередной раз они пытаются организовать массовую провокацию, снова требуют освободить от заслуженного наказания террористов и их сторонников, вина которых полностью доказана, называя последних политическими заключёнными, хотя «узников совести» в Таджикистане нет в принципе. Об этом неоднократно заявляли уполномоченные официальные лица, в том числе замдиректора Центра стратегических исследований Таджикистана Сайфулло Сафаров и  Министр юстиции РТ Рустами Шохмурод, который доходчиво объяснил: «В тюрьмах Таджикистана нет ни одного  политзаключённого. Все заключённые осуждены за совершённые ими уголовные преступления, никто не наказан за политическую деятельность. В законодательстве РТ нет такого понятия. Более того, нет и такого органа, который мог бы определить категорию «политический заключённый».

ГКПЗУТчики муссируют тему тюремного бунта в колонии №3 г.Худжанда, спровоцированного активистами ТЭО ПИВ, следствие по которому продолжается. И до его окончания никто ни в праве оглашать результатов. Все подробности будут известны в ходе суда, который назовёт всех виновников произошедшего.

Таджикистан – самодостаточное государство, сотрудничать с ним многие считают за честь. Недавно ЕС выделил новые крупные гранты на развитие её экономики.

Бесконечные жалобы о нарушении прав человека, вернее граждан, вина которых доказана судом, отбывающих заслуженное наказание в местах не столь отдалённых, стали недоброй традицией для наймитов ТЭО ПИВ. Эти беглые холопы, нанявшиеся представлять интересы этой террористической организации, находятся в личной зависимости от своего нанимателя, исполняют все его прихоти за умеренную плату, незначительное вознаграждение. ТЭО ПИВ использует в информационной войне наймитов, относительно владеющих пером и языком, продавшихся А.Шерзамонова, Т.Варки и прочих, подобных им отщепенцев.  Они, как истинные наймиты, формально выступают как свободные люди, однако хозяин, то есть ТЭО ПИВ в лице её руководителя Кабири, получила право не только на их «труд», но и личность.

ГКПЗУТчики призывают международное сообщество  поддержать их нынешние требования. Однако умалчивают о том, что именно по вине ТЭО ПИВ, членов которой они так рьяно защищают, вопреки статьи 3 Всеобщей декларация прав человека ООН, о том, что  «каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность», во времена гражданского противостояния 90-х гг. погибли более 150 000 граждан РТ.  1,5 миллиона человек на долгие годы стали беженцами. Ещё миллионы жителей остались без крова. В то время, как статья 13 Декларации гласит, что  “каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства», «каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну» по своей доброй воле, а не по вине антиконституционных сил. Миллионы беженцев лишились крова и своего имущества, вопреки статьи 17 Декларации, где закреплено, что  «каждый человек имеет право владеть имуществом» и «никто не должен быть произвольно лишён своего имущества».

Наймиты ТЭО ПИВ  игнорируют эти неоспоримые факты и события, зачинщиками, участниками и спонсорами которых являются защищаемые ими лица. Следуя принципу “двойных стандартов”, инициаторы сегодняшних выступлений, обращений, интервью,  публикаций и митингов не вспоминали о правах мирных гражданах, когда в населённые пункты вторгались, мародерствовали боевики ТЭО ПИВ, подсаживали местную молодёжь на наркотики и вовлекали в свои бесчинства. За прошедшие годы неоднократно совершались нападения на здания местных исполнительных органов государственной власти, милиции, безопасности, прокуратуры, суда, а их сотрудники и семьи подвергались насилию со стороны преступных группировок. Очередными примерами разгула и бесчинств сторонников ТЭО ПИВ стал жестокий теракт в отношении иностранных граждан в Дангаре и провокация тюремного неповиновения в г.Худжанд.

Халими  Гафур, блогер, представитель неформального объединения «Молодёжь против террора»